День святых Жен-мироносиц в Соборном храме Успения Пресвятой Богородицы города Лабинска отметили концертом

22 апреля в День святых Жен-мироносиц в Соборном храме Успения Пресвятой Богородицы города Лабинска, по окончании Божественной литургии, состоялся праздничный концерт, посвященный этому весеннему празднику. Концерт был подготовлен совместными усилиями отдела по делам молодежи Лабинского благочиния Армавирской епархии и ДК «Мирный».
Перед прихожанами храма выступили певцы Вокального ансамбля народной песни «Кубаночка» под руководством Янковской Марины Анатольевны. Ансамбль подготовил песни на тему: «Духовность, молитва, весна», которые и представил вниманию собравшихся. Молодёжный коллектив ансамбля своим творчеством хорошо известен не в Лабинском районе, но и за его пределами.
Конечно же, в первую очередь, концерт был адресован православным женщинам, так как, по сложившейся традиции, в День жен-мироносиц принято поздравлять именно их. Не секрет, что основными прихожанами любого храма являются женщины. А в годы гонений на Церковь именно на их хрупкие плечи выпала тяжелая доля смелого исповедания Веры православной. Не зря ведь в народе существует пословица: «Белые платочки Церковь спасли» - это всё о них – о наших женах, матерях и бабушках.
Хоть день был пасмурный, но души собравшихся христиан согрели молодые голоса исполнителей, и то доброе настроение, которое они смогли передать своим слушателям. По окончании концерта ко всем женщинам со словами поздравления выступил настоятель прихода протоиерей Александр Мудрик. Он поблагодарил коллектив ансамбля «Кубаночка» и его руководителя за прекрасное выступление. Женской части коллектива он презентовал цветы и угощения.