22 апреля, в Неделю третью по Пасхе, святых жен-мироносиц, епископ Люберецкий Серафим совершил Божественную литургию в Успенском соборе Крутицкого подворья

22 апреля, в Неделю третью по Пасхе, святых жен-мироносиц, епископ Люберецкий Серафим совершил Божественную литургию в Успенском соборе Крутицкого подворья.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Шастин, иеромонах Димитрий (Першин), иеромонах Иоанн (Костин), священник Сергий Мартынов и клир подворья.

По завершению богослужения был совершен крестный ход вокруг Успенского собора Крутицкого подворья.

После крестного хода владыка обратился со словами поздравления:

"Дорогие отцы, братья и сестры! Сердечно поздравляю Вас с Пасхой Божией спасительной и с Неделей святых жен-мироносиц. Христос Воскресе!

Всем вам желаю мира, добра и всяческого благополучия. Пусть воскресший Спаситель помогает всем нам на жизненном пути, а пример веры и любви святых подвижниц и подвижников, которых мы сегодня чествуем, пусть поможет всем нам идти по жизни, выстраивать свои взаимоотношения с Господом Богом точно также, как это делали они.  Желаю, чтобы всем Господь Бог помогал,  всех укреплял, и чтобы каждый шел своим жизненным путем с верой и упованием на то, что всех нас Господь приведет в жизнь Вечную".

Песнопения исполнил хор Крутицкого подворья под управлением Сергея Желудкова и молодежный камерный хор Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом монастыре под управлением Никиты Сергеева.

В честь праздника жен-мироносиц женщины, девушки и девочки получили памятные открытки.