Дни пасхальной радости в Андреапольском благочинии Ржевской епархии

На Светлой седмице члены группы милосердия «Надежда» во главе с помощником Андреапольского благочинного по молодежной работе иереем Ильей Копачем побывали с пасхальными поздравлениями в Чистореченском детском доме.
Гостей здесь ждали. Ребята и воспитатели собрались в просторном светлом холле, где и прошла праздничная встреча. Отец Илья приветствовал собравшихся: «Христос Воскресе!» и ребята ему дружно ответили: «Воистину Воскресе!» Батюшка поздравил всех с праздником, пожелал здоровья, успехов в учебе, послушания, уважения к старшим и друг к другу. Рассказал ребятам об истории праздника Пасхи, а также о земной жизни Спасителя, о Его Воскресении. Отец Илья напомнил о заповедях Божьих, по которым должны жить православные люди. Вместе с ребятами, вспомнили сколько их, для чего они даны человеку. Отец Илья призвал стараться жить по заповедям — и сейчас, и в дальнейшем. Затем вместе с членами группы милосердия вручил детям привезенные Пасхальные гостинцы. Ребята поблагодарили гостей за подарки и вручили отцу Илье подарок, сделанный своими руками. А в виде музыкального поздравления показали сказку «Репка» на современный лад. Закончилась встреча чаепитием, где общение продолжилось в неформальной обстановке.


Днем позже иерей Илья Копач и пресс-секретарь Андреапольского благочиния Н.В.Полякова с пасхальными поздравлениями побывали в центре реабилитации для несовершеннолетних. Педагоги вместе со своими подопечными подготовили прекрасную праздничную программу, посвященную Светлому Христову Воскресению. Дети читали стихи, пели песни, посвященные Воскресшему Спасителю. Показали сценку «Курочка ряба»: замешивали кулич и пекли его в печке, а затем угощали всех гостей со словами: Христос Воскресе! Учитывая, что почти все дети дошкольного возраста, подготовились они к праздничному мероприятию замечательно!

А закончилась Светлая седмица праздничным чаепитием в воскресной школе при Иово-Тихонском храме. Поздравить ребят с праздником Пасхи пришел помощник благочинного по молодежной работе иерей Илья Копач. Пришел батюшка на праздник не с пустыми руками — каждому ребенку подарил икону «Воскресения Христова». Ребята искренне поблагодарили отца Илью за неизменное внимание и заботу.