15 апреля, в Неделю вторую по Пасхе, апостола Фомы, епископ Люберецкий Серафим совершил Божественную литургию в Успенском соборе Крутицкого подворья

15 апреля, в Неделю вторую по Пасхе, память апостола Фомы, епископ Люберецкий Серафим совершил Божественную литургию в Успенском соборе Крутицкого подворья.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Шастин, иеромонах Димитрий (Першин), священник Сергий Мартынов и клир подворья.

В заключение Литургии был совершен  крестный ход вокруг Успенского собора.

Владыка обратился со словом проповеди:

"Сердечно поздравляю всех с Неделей апостола Фомы! Христос Воскресе!

Явившись своим ученикам, Спаситель приветствовал их словами "Мир вам!". Это заповедь всем нам - хранить мир и распространять его вокруг себя. Господь ждет от нас веры, как доверия и упования на Него. Духовная жизнь человека возможна только с Личным Богом, явившим Себя миру в Откровении. Для того, чтобы верить в такого Истинного Бога, а не в некую философскую абстракцию, вовсе не нужно физически видеть и осязать Его, необходимо почувствовать Его сердцем! Поэтому принимая исповедание апостола Фомы, Христос сказал ему в ответ: "ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны не видевшие и уверовавшие" (Ин. 20:29). Пусть Воскресший Спаситель поможет каждому из нас всей душой веровать в Него и полагаться на Его Проведение!"

Песнопения  исполнил хор Крутицкого подворья под управлением Сергея Желудкова.