14 апреля, в субботу Светлой седмицы, епископ Люберецкий Серафим совершел утреню и Божественную литургию в Успенском соборе Крутицкого подворья

14 апреля, в субботу Светлой седмицы, епископ Люберецкий Серафим совершел утреню и Божественную литургию в Успенском соборе Крутицкого подворья.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Дмитрий (Першин), священник Сергий Мартынов и клир подворья.

В заключение Литургии был совершен  крестный ход вокруг Успенского собора.

По окончании богослужения владыка обратился к пастве со словом, в котором рассказал об окончании Светлой седмицы и традиции раздробления артоса.

"Поздравляю всех с окончанием Светлой седмицы! Она имеет особое значение, потому что по окончании всех этих семи дней мы совершали божественные службы пасхальным чином, таким же, как и в первый день Светлой пасхи Господней. В конце этой седмицы закрываются Царские врата которые до этого были открыты и символизировали нам то, что Господь открыл нам Врата Царствия Небесного и даровал вечную жизнь. А в конце светлой седмицы Царские врата закрываются для того, чтобы нам напомнить, что не просто попасть в рай. Для того, чтобы войти в Царствие Божие, нужно  иметь веру, делать добрые дела, совершать правильные поступки и взращивать в себе всяческие добродетели.

Всех вас еще раз сердечно поздравляю с Пасхой Божией Спасительной, желаю мира, добра и всяческого благополучия".

Все прихожане получили от владыки в дар частицу артоса.

Песнопения исполнил хор Крутицкого подворья под управлением Сергея Желудкова.