В Екатеринбурге молодежные активисты приняли участие в семинаре по борьбе с экстремизмом

12 апреля  сотрудники и волонтеры отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии приняли участие в семинаре по профилактике вовлечения молодежи в псевдорелигиозные, экстремистские и террористические организации, организованный Русским академическим фондом.

В начале семинара, проходившем в мультимедийном историческом парке «Россия - Моя История», с приветственным словом выступил председатель правления Русского академического фонда Роман Игоревич Путин. На семинаре были обозначены самые опасные организации подобного разрушительного толка и описаны тонкости работы по противодействию их попыткам деструктивно влиять на умы и чувства молодежи.

- Тема, заявленная на семинаре, нашла живой отклик в сердцах его участников, так как она рассматривала актуальные вопросы деструктивной работы в молодежной среде, - поделился впечатлениями от встречи председатель Молодежной казачьей организации Свердловской области Александр Алексеевич Мезенин. - Участники дискуссии могли задать интересующие их вопросы и получить ответы на то, как конкретно поступать в той, или иной ситуации по эффективному противодействию терроризму и экстремизму.

После семинара для его участников была проведена ознакомительная экскурсия по композициям исторического парка.