10 апреля, во вторник Светлой седмицы, епископ Люберецкий Серафим совершил утреню и Божественную литургию в Успенском соборе Крутицкого подворья

10 апреля, во вторник Светлой седмицы, епископ Люберецкий Серафим совершил утреню и Божественную литургию в Успенском соборе Крутицкого подворья.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Дмитрий (Першин) и клир подворья.

В заключение Литургии был совершен крестный ход вокруг Успенского собора.

По окончании богослужения владыка обратился к пастве со словами поздравления:

"Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю вас с праздником Пасхи Божией Спасительной, со Светлым вторником.

После Своего Воскресения, Господь Иисус Христос являлся своим ученикам в разных ситуациях и при разных обстоятельствах. Каждый день Светлой седмицы  мы вспоминаем эти явления Спасителя, они свидетельствует нам о том, что Господь никого из нас не оставит.  Воскреснув из мертвых, Он не оставил верующих в Него людей, не оставил нашего мира без Своей Божественной благодати, без Своей Божественной любви и Своей заботы. Поэтому от каждого из нас требуется иметь хотя бы малую толику веры, чтобы Господь являл нам Свою милость.

Я желаю, чтобы Христос Спаситель, который не оставлял никого из своих учеников, не оставлял и нас. Чтобы Его милость, Его сила, Его промысел о нас всегда действовали, а мы же были послушны Его Божественной Воле. Аминь".

Песнопения исполнил хор Крутицкого подворья под управлением Сергея Желудкова.