В день Светлого Христова Воскресения в Кемерове состоялся спортивный праздник

8 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, в спорткомплексе «Арена» в парке имени В. Волошиной города Кемерово прошел целый ряд спортивных мероприятий, посвященных празднику Пасхи.

В этом году в восьмой раз прошли финальные матчи волейбольного турнира на Кубок митрополита Аристарха, в которых соревновались 4 женские команды и 2 мужские. В четвертый раз в этом турнире обладателем Кубка стала команда «Кем Дза Дза».
1
В этот день в фойе комплекса шел также турнир среди шахматистов и шашистов. В соревнованиях принимали участие детские и ветеранские команды, которые, в свою очередь, были разделены на мужские и женские группы.

Провели экспресс-соревнование между собой и представители футбольной команды «Заря» из детского дома №2, ставшие победителями футбольного чемпионата, прошедшего среди команд детских домов области.

Свое мастерство зрителям показали и воспитанники чемпионки мира по киокусинкай карате, заслуженного мастера спорта, обладательницы черного пояса Ольги Алексеевны Сорокиной. После чего в зале дзюдо все желающие смогли получить мастер-класс по каратэ от опытных тренеров.

В перерывах между соревнованиями на спортивное поле выходили представители инклюзивного центра творчества «Карнавал», который ведет занятия для детей с особенностями развития и ограниченными возможностями здоровья. Результатом занятий по авторским методикам становятся яркие творческие номера, которые воспитанники центра с удовольствием и продемонстрировали собравшимся.

После всех соревнований состоялось торжественное построение участников. Победителей поздравил с победой и Воскресением Христовым руководитель отдела по делам молодежки Кемеровской Епархии протоиерей Сергий Семиков. Со словами радостного Пасхального приветствия батюшки окропили всех собравшихся святой водой. После чего и состоялось вручение наград: кроме переходящего Кубка митрополита Аристарха победители получили также грамоты регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора, которое как всегда приняло участие в организации, подготовки и проведении данного мероприятия, а также пасхальные куличи и яйца. А команде «Заря» вручили собственное футбольное поле, точнее, огромный торт, сделанный в виде футбольного поля.

Дети из центра «Карнавал» получили сувениры в виде сверкающих пасхальных яиц, изготовленных матушкой Еленой Черемных.
2
Финальной точкой спортивного праздника стали веселые старты – эстафеты, в которых приняли участие, как обычные дети, так и дети с особенностями развития, а также их родители.

Пресс-служба Кузбасской митрополии/СинОДМ.