1 апреля в Епархиальном Православном Военно-патриотическом страйкбольном клубе "Пересвет" Курганской епархии состоялся Урок мужества "Венценосная семья"

1 апреля по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа завершился месячный план мероприятий для воспитанников Епархиального Православного Военно-патриотического страйкбольного клуба "Пересвет". В этот день состоялся Урок мужества "Венценосная семья", рассказывающий о жизни и подвиге семьи последнего Российского императора Николая II, которая была убита 100 лет назад. Урок провел заместитель руководителя Епархиального отдела по делам молодежи Курганской епархии иерей Дмитрий Жернаков.

В течение марта проходил комплекс мероприятий по сдаче воспитанниками страйкбольного клуба "Пересвет" комплекса упражнений на право ношения шеврона клуба. В комплекс обязательных испытаний входило выполнение норматива команды «Газы» с противогазом; выполнение четырех упражнений разной сложности в работе с страйкбольными приводами; контрольная стрельба по мишеням. Кроме того, проверялось знание устава клуба и его правил. Экзамены принимал руководитель клуба "Пересвет", заместитель руководителя Епархиального отдела по делам молодежи Курганской епархии диакон Даниил Перминов. Детям необходимо было знать и показать на практике ориентирование по карте и компасу; знание основ выживания в лесу; рассказ о наборе необходимого снаряжения для выживания; умение вязать четыре специальных туристических узла. Большинство воспитанников благополучно сдали все нормативы.

Некоторые из ребят приняли участие в соревнованиях военно-патриотических и страйкбольных клубов г. Кургана.