Детско-юношеская Божественная литургия сплотила воспитанников воскресных школ и подростково-молодежных объединений Екатеринбургской епархии

1 апреля 2018 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, в Свято-Троицком кафедральном соборе города Екатеринбурга по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла совершена Божественная литургия с участием воспитанников церковно-приходских школ и подростково-молодежных патриотических объединений Екатеринбургской епархии.
Возглавил богослужение ректор Екатеринбургской духовной семинарии, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора митрофорный протоиерей Николай Малета.
Помолиться за праздничной литургией в Свято-Троицком соборе собралось около 1000 детей - воспитанников церковно-приходских школ и подростково-молодежных патриотических объединений, родители и педагоги. Читали, служили в алтаре и пели за богослужением победители конкурса чтецов, алтарников и певчих. Песнопения Божественной литургии исполнили братский хор Екатеринбургской духовной семинарии и детско-юношеский сводный хор воспитанников церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии
В организации литургии активное участие приняли сотрудники и волонтеры молодежного отдела Екатеринбургской епархии. Охрану общественного порядка безупречно несли казаки НКО ХКО «Хутор Благовещенский» и участники Молодежной казачьей организации Свердловской области.
«Дорожки» для прохода причастников от чаш к запивке поддерживали кадеты Исетского казачьего кадетского корпуса им. св. Цесаревича Алексия, воспитанники Братства православных следопытов и Национальной организации добровольцев «Русь».
После литургии руководитель штаба Братства православных следопытов Всеволод Сергеевич Кривцов провел репетицию построения детской колонны Пасхального крестного хода, намеченного на 8 апреля.
Руководитель отдела по делам молодежи Алексей Леонидович Соловьёв сердечно благодарит всех помощников и волонтеров, откликнувшихся на призыв о помощи в организации «детской» литургии и приглашает всех желающих принять участие в общеепархиальном Пасхальном крестном ходе от Свято-Троицкого кафедрального собора до Храма-на-Крови, который начнется 8 апреля в 16.00.