31 марта, в канун праздника Входа Господня в Иерусалим, епископ Люберецкий Серафим совершил всенощное бдение в Успенском соборе Крутицкого подворья

31 марта, в канун Недели шестой Великого поста, празднования Входа Господня в Иерусалим, епископ Люберецкий Серафим совершил всенощное бдение в Успенском соборе Крутицкого подворья.

Его Преосвященству сослужил клир подворья. Богослужение прошло торжественно, и все прихожане получили вербы в подарок от епископа. По окончании всенощной, владыка обратился с проповедью к собравшимся:

"Сердечно поздравляю молодых людей, а вместе с ними и всех верных с праздником Входа Господня в Иерусалим!
Это важное событие из жизни Спасителя имеет множество значений и смыслов. Господь Иисус вошел во Святый Град Иерусалим, как истинный Мессия, явившийся, чтобы спасти род человеческий, как Царь, Царство Которого не от мира сего, как Великий Архиерей и, одновременно, как Агнец для заклания. Вход Христа в Иерусалим на все времена показал, что верность и предательство, любовь и ненависть, - всегда находятся рядом друг с другом. Восхваление и одобрительные возгласы в одно мгновение могут смениться злословием и порицанием... Следует помнить цену всего человеческого... Только в Боге должно быть наше упование и надежда! Только Всемилостивый Господь никогда не предаст и не оставит!"

Песнопения исполнил хор Крутицкого подворья под управлением Сергея Желудкова.