28 марта состоялась Коллегия отдела по делам молодежи Пензенской епархии

28 марта в конференц-зале Пензенского епархиального управления состоялась Коллегия отдела по делам молодежи Пензенской епархии. Заседание прошло под председательством руководителя отдела иерея Илии Иванова.

К участию в Коллегии были приглашены помощники благочинных и настоятелей по работе с молодежью. Также на мероприятии присутствовали секретарь отдела Юлия Манапова и секретарь Союза православной молодежи земли Пензенской Евгений Чевтаев.

В силу того, что на Коллегии присутствовали новые помощники настоятелей и благочинных, председательствующий ознакомил их с системой взаимодействия молодежных структур епархии. А новые сотрудники были представлены собравшимся. Затем отец Илия  рассказал о предстоящих на текущей неделе мероприятиях, в ходе которых потребуется содействие уполномоченных по молодежной работе. Были распределены обязанности помощников в ходе данных акций.
Особое внимание было уделено празднованию Светлого Христова Воскресения. Был определен круг мероприятий, этапы подготовки, ресурсы, за счет которых будут осуществлены задумки.

Собравшиеся также обсуждали подготовку ряда событий, предстоящих в апреле и мае текущего года.

Далее, в частном порядке, помощники благочинных и настоятелей решали накопившиеся вопросы с представителями молодежных структур епархии.