В Екатеринбурге деятельность Братства православных следопытов не прерывается и в каникулы

Деятельность Братства православных следопытов не прерывается и в каникулы.

Каждый день весенних каникул  участники Братства православных следопытов стараются провести насыщенно, с пользой для дела.

Так, отряд во имя святого апостола Андрея Первозванного совершил познавательную экскурсию по городу: побывал на выставке сувениров из поделочных камней, посмотрел архитектурные достопримечательности Екатеринбурга, а затем посетил отряд во имя Цесаревича Алексия при Вознесенском архиерейском подворье города Екатеринбурга.

«Ребята нас приняли с теплотой и радостью. Покормили и согрели. Дали возможность насладиться красивыми панорамными видами с колокольни Вознесенского собора», - поделились своими впечатлениями юные следопыты. Завершилось путешествие в отряд Цесаревича Алексия занятием по неотложной медицине.

В эти же дни школьных каникул штаб братства посетил неожиданный гость из Москвы. Им оказался следопыт прошлых лет Константин Минилбаев. Веселый, шустрый, любопытный, как многие из юных следопытов. Почти три года все вместе ребята ходили по уральским лесам, ездили на Георгиевский парад в Москву, служили скаутскому движению. Но сложилось так, что семья переехала в Москву. В районе, где поселился Костя с родителями, по близости не оказалось скаутских отрядов, а ездить в другие очень далеко и неудобно. «Что главное для любого православного человека, а тем более из Братства православных следопытов? Это служение ближнему. Ни дня без доброго дела! Найти способ служения Отечеству, несмотря на юность. И Костя нашел решение, он вступил в ряды «Юнармии», созданной Министерством обороны России. Это поступок настоящего ответственного за будущее и настоящее России человека. Взрослый поступок, и мы поддерживаем выбор нашего товарища. Мы с тобой Костя!», - радуются за своего воспитанника руководители и активисты екатеринбургского Братства православных следопытов.

Каждый день руководитель штаба дружины во имя св. прав. воина Феодора Ушакова Всеволод Сергеевич Кривцов выкладывает в группе братства в ВК план мероприятий на будущий день: https://vk.com/club_bps. Братство православных следопытов - активный участник епархиального молодежного движения «Верим.Действуем!» заполняет каникулярный досуг своих воспитанников развивающими и познавательными делами.