26 марта в Тульской епархии священник встретился с молодыми людьми, проходящими программу реабилитации наркозависимых

26 марта по благословению руководителя Отдела по работе с молодежью протоиерея Вячеслава Ковалевского, в Тульском доме «Страна Живых» протоиерей Борис Монькин, настоятель Свято-Георгиевского храма, встретился с молодыми людьми, проходящими программу реабилитации наркозависимых. Тема встречи - «Происхождение и история написания Святого Евангелия».

В настоящее время здесь, в этом Доме, живут 20 человек. Они, пройдя через непростые испытания, осознано стремятся к Богу. В каждой комнате – иконы, многие соблюдают установления Великого поста. И общение со священником для них – не праздный разговор, а насущная потребность. Так же, как и участие в Таинствах Православной Церкви – в Великий Четверг ребята планируют поехать в ближайший Свято-Никольский храм в с.Крапивну и причаститься Святых Таин.

После запланированной беседы многие из них по одному подходили к отцу Борису, которого давно знают, каждый со своим вопросам или со своей радостью.

«То, что ребята тянутся к Богу, многое знают, - сказал на обратном пути отец Борис, - не моя заслуга, а их труд. Помоги им Господи!»

Новоселова Н.Н.