23 марта в Екатеринбурге стартовал отборочный турнир интеллектуальной игры среди вузов

23 марта  в Уральском юридическом институте МВД России прошли игра «Познай истину», давшая старт отборочному турниру игр среди высших учебных заведений Екатеринбурга. Мероприятие было организовано руководством института и отделом по делам молодежи Екатеринбургской епархии.
Команды студентов института МВД показали свои знания по истории России, умение создавать во время состязания дружественную атмосферу и вести конструктивный диалог. Вопросы, рассказали в молодежном епархиальном отделе, сопровождались фото- и видео комментариями, взятыми из исторических передач и художественных фильмов.
Игра была организована для команд студентов первого и второго курса факультета подготовки следователей и факультета подготовки сотрудников полиции и посвящена истории добровольчества и благотворительности в России.
В итоге состязания победителем стала команда «Полицейская заповедь», состоящая из курсантов факультета подготовки сотрудников полиции.
Протоирей Александр Сандырев, духовник молодежного отдела Екатеринбургской епархии:
"Отборочный цикл игр «Познай истину» среди вузов уральской столицы завершится в конце апреля. И самые сильные команды встретятся 26 апреля в межвузовском турнире. В том числе, и команда института МВД. Мы рады, что ребята из вузов активно принимают участие в игре. Цель нашего интеллектуального состязания - духовно-нравственное и культурное развитие молодежи, повышение интереса к истории, православной культуре, формирование логического мышления и исторического мировоззрения. Но, пожалуй, самое главное - осмысление и понимание связи жизни молодого человека с судьбой и будущим России. В каждом учебном заведении от участников игры требуется логика, умение вести дискуссию, рассуждать, находить подсказку в самом вопросе, грамотность устных ответов. Каждый участник игры получает новые знания и учится работать в команде.
Этой весной в играх примут участие студенты Уральского государственного аграрного университета, Уральского государственного медицинского университета, Уральского федерального университета, Уральского государственного университета путей сообщения, а также студенты других ВУЗов, рассказали в молодежном отделе епархии".