День православной книги отпраздновали в городе Андреаполе

В рамках Дня православной книги в Андреапольском благочинии проходит ряд мероприятий, посвященных празднику. Первое из них состоялось в Андреапольском филиале Западнодвинского колледжа им. С.А. Королева. Вниманию студентов была представлена выставка православных книг «Свет Христов просвещает всех». О книгах, представленных на выставке, рассказала заведующая православной библиотекой В.А. Базанова.
Валентина Александровна поведала историю создания первой православной печатной книги, рассказала студентам о том, для чего сегодня издаются такие книги, зачем они нужны современному человеку, и какую информацию в себе несут. Пригласила всех желающих посетить православную библиотеку, фонд которой насчитывает более 1500 экземпляров, а также располагает большим количеством видео и аудио записей.
Помощник благочинного по молодежной работе иерей Илья Копач продолжил мероприятие. Священник рассказал студентам об азах православия. Также батюшка говорил о подвижниках веры, о ее значении для человека. Призвал слушателей для спасения души и укрепления в вере читать Евангелие, которое заключает в себе свод законов духовной жизни. Студенты с интересом слушали священника, задавали интересующие вопросы. Отец Илья поблагодарил всех за внимание и для дальнейшего общения пригласил в храм на богослужение. Ребята, в свою очередь, поблагодарили отца Илью и Валентину Александровну за интересную и содержательную встречу.