Представители НФ «Возрождение духовных ценностей» и Реабилитационного центра для детей-инвалидов на Семи Ключах посетили «Школу инклюзивных проектов» 

Представители НФ «Возрождение духовных ценностей» и Реабилитационного центра для детей-инвалидов на Семи Ключах посетили «Школу инклюзивных проектов»

19 марта президент некоммерческого фонда «Возрождение духовных ценностей» Н.В. Бакин и координатор благотворительных проектов Реабилитационного центра для детей-инвалидов на Семи Ключах города Екатеринбурга О.В. Бакина посетили «Школу инклюзивных проектов».

На встрече было представлено несколько успешных проектов. Девушка с инвалидностью Ксения Каминская смогла организовать медиапроект «Социальный репортер», инклюзивную студию телевидения «КОМПАС ТВ» и социальный фотопроект «Открытые миру».

Мама Ксении Татьяна Анатольевна Каминская поделилась опытом создания инклюзивного клуба волонтеров «Искорка добра». За несколько лет у Татьяны Анатольевны появились единомышленники в лице подростков и взрослых. Они взяли шефство над детским домом в пос. Монетный. Каждый месяц ребята-волонтеры приезжают в детский дом и проводят с детьми различные игры и мастер-классы.

Татьяна Анатольевна оформила гостевую опеку на всех детей и на своей машине стала вывозить их из детского дома на мероприятия. Она организовала благотворительные аукционы с продажей детских поделок, а вырученные средства использовала, чтобы вместе с детьми ходить по магазинам и учить их тратить деньги. Очень интересный и живой проект!

Третий проект представила Анна Валерьевна Савельевских, руководитель АНО «Открытый город». Работа в инклюзивном театре танца «Другие» под руководством Людмилы Даренских и Глафиры Петуховой ведётся с самой тяжелой категорией инвалидов – детьми с аутизмом. Начинали они заниматься с 12 детей, а сейчас у них уже больше 100 человек. Проект развивается. Руководители – молодцы, не побоялись трудностей и идут к своей цели – социальной адаптации детей. Есть чему у них поучиться.

Представители НФ «Возрождение духовных ценностей» и Реабилитационного центра для детей-инвалидов на Семи Ключах благодарят организатора «Школы инклюзивных проектов» Елену Возмищеву.