Неделя православной книги прошла в ЧОУ ООШ « Фавор» Мостовского благочиния

С 14 по 18 марта в рамках празднования Недели православной культуры в ЧОУ ООШ « Фавор» по благословению епископа Армавирского и Лабинского Игнатия были проведены мероприятия, направленные на популяризацию духовно-нравственной литературы и возрождение духовных традиций русского народа.
Началась неделя с линейки, на которой прозвучало приветственное слово благочинного и был объявлен план мероприятий.
14 марта прошёл библиотечный урок «Библия – книга книг», подготовленный библиотекарем Красноруцкой Т.В.. На мероприятии присутствовали учащиеся 1-4 классов.
В общешкольном проекте: « Есть сила благодатная в созвучье слов живых» приняли участие учащиеся 5-9 классов. Погружение учащихся в христианскую культуру, формирование общеучебных исследовательских навыков, понятие молитвы как разговора человека с Богом
16 марта проведены в 7-11 классах классные часы: «Евангельские сюжеты».
Викторину: « По страницам православных книг», правели учителя русского языка и литературы Щербина А.В., Козубова Т.Н.
Победители недели православной книги в ЧОУ ООШ «Фавор»: 4 класс (классный руководитель Бобрусева Г.Л.), 5 класс (классный руководитель Астанина С.М.), 8 класс (классный руководитель Щербина А.В.). Целью проведения данных мероприятий была вызвать интерес у учащихся к православной литературы, развивать познавательный интерес к чтению книг.