Команда от Рославльской епархии выиграла путевку в МДЦ "Артек"

5 февраля фонд социально-культурных инициатив объявил конкурс на участие в образовательной тематической программе «Международная детская Военно-историческая ассамблея «Вечный огонь-2018» в Международном детском центре «Артек».

15 марта 2018 года конкурсная комиссия определила в качестве победителя конкурса и отобрала к участию в образовательной тематической программе "Международная детская военно-историческая ассамблея "Вечный огонь-2018"в МДЦ "Артек" команду Религиозной организация "Рославльская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) в составе 6 человек.

В 2018 году Ассамблея пройдет с 4/5 по 24/25 мая в рамках пятой смены детского лагеря «Морской» Международного детского центра «Артек».
Программа военно-исторического образования «Вечный огонь», реализуется Фондом социально-культурных инициатив с 2013 года. С 2016 года «Вечный огонь» проводится в Международном детском центре «Артек».Проект приурочен к ежегодному празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне и объединяет практики военно-исторического краеведения, туризма, исторической реконструкции, поисковой работы, сохранения воинских мемориалов и захоронений, помощи ветеранам, оборонно-спортивной подготовки, архивно-исследовательской работы и других направлений работы с молодежью по сохранению памяти о славных и трагических страницах истории Отечества.

Программа «Вечный огонь» прошла экспертную оценку и получила положительную рецензию Института детства, семьи и воспитания Российской академии образования. Проект позволяет участникам узнать прошлое, понять настоящее и спроектировать будущее страны как часть своей личной судьбы, задуматься о своем месте в истории Родины.