17 марта, в канун Недели четвертой Великого поста, епископ Люберецкий Серафим совершил всенощное бдение в Успенском соборе Крутицкого подворья

17 марта, в канун Недели четвертой Великого поста,  дня памяти преподобного Иоанна Лествичника, епископ Люберецкий Серафим совершил всенощное бдение в Успенском соборе Крутицкого подворья.

Его Преосвященству сослужил клир подворья. После богослужения владыка обратился с проповедью к собравшимся.

"В сегодняшнем евангельском чтении на утрени мы слышали повествование о том, как, придя ко Гробу, Мария Магдалина увидела Воскресшего Господа, но сразу не узнала Его, приняв за садовника. Почему же Магдалина не познала своего Учителя, Который был ей хорошо известен, и рядом с Которым она была еще несколько дней назад в момент Его страданий и крестной смерти? Помимо преображенного облика Воскресшего Спасителя в качестве причины необходимо указать и на то, что познание Бога происходит тогда, когда в ответ на Его призыв мы откликаемся всем своим существом. Чтобы узнать Господа, необходимо увидеть Его в наших ближних, служа которым, мы служим Самому Христу" - подчеркнул епископ в своей проповеди.

Песнопения исполнил хор Крутицкого подворья под управлением Сергея Желудкова.