13 марта в Новокубанске прошла первая тренировка по Киле

13 марта в городе Новокубанске Краснодарского края прошла первая тренировка по киле. Организатором стал иерей Игорь Бирюков, председатель краевой спортивно-патриотической православной общественной организации «СИЛА ЛОГОСА», ответственный за спортивное направление в совете по делам молодежи Армавирской епархии.

Активную помощь в проведении данного мероприятия оказали помощник благочинного Церквей Новокубанского округа по работе с молодежью, С.П.Мудрик, и отдел по молодежной политике администрации муниципального образования Новокубанского района.
Тренировка началась с разминки, затем отработали упражнения с мячом и тактические скиллы, после чего настало время игры. Уходили с поля уставшие, но довольные.

Брошены зёрна создания ватаги с Новокубанска. В дальнейшем планируется открытие школьных ватаг из разных районов Армавирской епархии и их обучение, для включения в Лигу Килы и участия в соревнованиях.
В праздник Входа Господа в Иерусалим «победы знамения носящи…» будет организован турнир по Киле, проведение которого благословил епископ Армавирский и Лабинский  Игнатий.
В турнире примут участие сборные Армавира, Новокубанска, Краснодара и Московской области.