В станице Ленинградской прошел урок патриотизма «Они сражались за Родину» для студентов Агро-технического колледжа

По благословению епископа Ейского и Тимашевского Германа  ежегодно с 23 января по 28 февраля духовенство всех благочиний Ейской епархии активно участвует в мероприятиях регионального месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В 2018-ом, юбилейном, году, посвящённом 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков, мы вспоминаем великие битвы этой войны, говорим о героизме нашего народа, о роли Русской Православной Церкви и священства в годы Великой Отечественной войны, и, конечно, о духовных основах патриотизма.

Одним из мероприятий, инициированных епархиальным отделом по делам молодёжи в рамках военно-патриотического месячника "Овеяна славой родная Кубань!", стал урок патриотизма «Они сражались за Родину», который провёл для студентов Агро-технического колледжа станицы Ленинградской помощник благочинного Уманского округа церквей по работе с молодёжью иерей Константин Мальцев .

Не забывать прошлое, хранить память о смелости и мужестве, подвигах и достижениях наших предков, гордиться этими достижениями – такова была цель встречи. Мероприятие носило не только информационный характер, главным стало общение ребят со священником. Отец Константин подготовил программу, включавшую видеоматериалы, песни, стихи в честь воинов-освободителей. Он призвал подрастающее поколение знать и помнить, через какие трудности пришлось пройти нашему народу в годы Великой Отечественной войны.