24 февраля в Темрюке, в храме святого благоверного князя Александра Невского  состоялась лекция по предмету "Основы православного вероучения"для студентов Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса

24 февраля в Темрюке, в храме святого благоверного князя Александра Невского  для студентов - первокурсников Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса (ТФ МГУТУ им.Разумовского), обучающихся по специальностям "Государственное и муниципальное управление", а так же "Экономика организаций", состоялась практическая лекция по предмету "Основы православного вероучения".

Провел занятие протоиерей Виталий Колмык, настоятель храма, духовник данного учебного заведения .

Студенты молились в этот день за Божественной литургией святого Иоанна Златоустого, в ходе которой протоиерей Виталий объяснял им значение священнодействий и песнопений. Молодые люди увидели, как совершается Таинство Исповеди и Причастия. Так же парней пригласили в алтарь, где священнослужитель рассказал им об его устройстве.

Студенты проявили интерес к занятию и задавали протоиерею Виталию свои вопросы:почему женщинам нельзя заходить в алтарь, почему к Святому Престолу имеют права прикасаться только священнослужители, почему Царские врата не могут быть открыты всю службу и другие.