18 февраля в Нижнеомском благочинии Калачинской епархии молодежь из добровольческого отряда Православного центра социальной помощи "Под куполом любви" провела мероприятия для детей из многодетных семей

18 февраля в Нижнеомском благочинии Калачинской епархии молодежь из добровольческого отряда Православного центра социальной помощи "Под куполом любви" провела мероприятия для детей из многодетных семей: 17 детей посетили храм,  покатались на лошадке, с ними провели игры и угостили на трапезе блинами, баранками, конфетами и чаем.

Центр социальной помощи "Под куполом любви" создан в декабре 2017 года по благословению епископа Калачинского и Муромцевского Петра и окормляется настоятелем храма Трех Святителей протоиереем Виталием Климовым.

Создание добровольческого отряда православной молодёжи при Центре социальной помощи "Под куполом любви" произошло в январе-феврале 2018 года, и было приурочено ко дню православной молодёжи. Ребята собираются  каждую пятницу и воскресенье. Они занимаются миссионерской и социальной деятельностью: проводят беседы, раздают миссионерскую литературу, проводят благотворительные акции, ведут приём, распределение и доставку продуктов,  вещей, медикаментов, игрушек и канцелярских товаров в многодетные и малообеспеченные семьи.