17 и 21 февраля в Темрюке прошли занятия курса лекций по предмету "Основы православного вероучения" для студентов-первокурсников

17 и 21 февраля в Темрюке, в Кубанском казачьем государственном институте пищевой индустрии и бизнеса (ТФ МГУТУ им.Разумовского) прошли занятия курса лекций по предмету "Основы православного вероучения" для студентов-первокурсников, обучающихся по специальностям "Государственное и муниципальное управление", а так же "Экономика организаций" .

Лектором курса стал протоиерей Виталий Колмык, духовник данного учебного заведения,  настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского.

На первых занятиях протоиерей Виталий рассказал студентам о вере, необходимости знания основ христианского вероучения для всякого христианина, о том, что такое Богословие и о смысле Божественного откровения. Священнослужитель поделился тем, каковы пути Богопознания и рассказал о грехопадении.

21 февраля лекции продолжились и на этих занятиях протоиерей Виталий побеседовал со студентами об образе и подобии Божием в человеке, назначение человека, о предопределении Божием и Божьем промысле. Целью беседы с молодежью на эту тему является то, чтобы молодежь с  христианских позиций могла рассказать о назначении и смысле жизни человека, раскрыть смысл слов "образ и подобие Божие в человеке", "обожение". Так же протоиерей Виталий рассказал студентам о пророке Моисее и получении им от Бога Десяти Заповедей.