В день празднования чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах), епископ Истринский Серафим совершил Богослужения в Свято-Успенском соборе Крутицкого подворья
19 сентября 2025 года, в день празднования чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах), епископ Истринский Серафим совершил утреню и Божественную Литургию в Свято-Успенском соборе Крутицкого Патриаршего подворья.
Его Преосвященству сослужило духовенство храма. Богослужебные песнопения исполнил хор Крутицкого подворья. В молитве вместе с духовенством пребывали прихожане и гости собора.
На утрени епископ Истринский Серафим возглавил полиелей, за Литургией по сугубой ектении Владыка вознес молитву о восстановлении мира.
После чтения Святого Евангелия Его Преосвященство обратился к верующим со словами проповеди.
К принятию Святых Христовых Таин приступила большая часть молившихся в храме прихожан.
После отпуста Литургии Архипастырь поздравил всех с празднованием в честь чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах).
При выходе из храма Его Преосвященство сердечно поблагодарил духовенство, хор, прихожан за радость совместной молитвы и преподал всем архипастырское благословение.