В праздник Сретения Господня митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий встретился с православной молодёжью Владимира

15 февраля в центре молодёжной работы Владимирской епархии – церковном доме храма Архангела Михаила на Студёной горе состоялась беседа митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия с православной молодёжью города Владимира.
Молодые люди смогли задать вопросы архипастырю. Открывая встречу, владыка сказал: «Замечательно, что у нас сегодня такая встреча происходит! Прямо скажем отрадная, в том отношении, что здесь чувствуется движение ваших душ к тому, чтобы почувствовать, познать эту истину нашего бытия. Ваши вопросы и ответы создадут полноту нашего сознания, чтобы жить нам со светом, пониманием, разумом».
В ходе беседы были заданы следующие вопросы: должна ли православная молодёжь соблюдать некий дресс-код в миру? Чтобы любой посмотрел и понял, что перед ним представитель РПЦ? Что делать, если происходит так, что есть желание ходить на службы, участвовать в церковной жизни, а появляется ощущение, что вера пропадает, когда молишься умом, а не сердцем, формально, а не от души? Как правильно молиться за людей, которые просят об этом? Следует ли в жизни во всём искать промысел Божий? Как найти молодому человеку то предназначение, которое Господь ему уготовил? Среди молодёжи бывают споры. Как определить, кто прав, в чём точка опоры? Как найти истину?
Подобные встречи Его Высокопреосвященства с молодёжью стали традиционными. Они дают возможность молодым людям напрямую задать вопросы архипастырю и получить столь нужные ответы.