16 февраля в Железногорской Епархии прошёл II Сретенский бал молодёжи

В городе Льгове Курской области вновь прошёл бал молодёжи, посвященный Сретению Господню. В этом году окунуться в атмосферу XIX века решили не только льговчане, но и гости из других благочиний Железногорской Епархии.

В 2018 г. духовно-просветительский центр Никольского собора, при ощутимой поддержке отдела образования администрации г. Льгова и школ города, организовал культурное мероприятие ещё с большим размахом, чем в прошлом году. Теперь в нём участвовало 85 пар, в том числе гости из Воскресенского храма г. Железногорска, храма вмч. Димитрия Солунского г. Дмитриева и храма блгв. кн. Александра Невского п. Конышевка.

Со словом духовного напутствия и благословения к участникам бала обратился благочинный Льговского округа протоиерей Максим Потапов, отметивший радость от новой встречи с молодёжью, встречи, посвященной такому замечательному православному Празднику и такому благому делу. С добрыми приветственными словами к молодёжи обратились Татьяна Валерьевна Иволгина, заведующий межкафедральной учебной лаборатории духовно-нравственного развития и воспитания Курского института развития образования, и Нина Витальевна Кононова, начальник отдела образования администрации г. Льгова.

Именно Нине Витальевне вместе с директором СОШ №1 им. В.Б. Бессонова г. Льгова Вадимом Викторовичем Краснобаевым выпала великая честь быть первой парой и открыть Сретенский бал. Первым танцем был торжественный полонез, а после него были конкурсы, трогательная песня в исполнении Галины Викторовны Голянд и множество искрометных танцев, которые исполнялись как всеми участниками бала, так и отдельными школами.

Закончился бал Вальсом Дружбы, и хочется надеяться, что взаимная дружба и доброжелательность будут укрепляться и укрепляться как между ребятами, так и во всём нашем обществе.