18 февраля во Дворце культуры города Павлово состоялся ставший уже традиционным III Сретенский бал, приуроченный ко Дню православной молодежи

18 февраля во Дворце культуры города Павлово состоялся ставший уже традиционным III Сретенский бал, приуроченный ко Дню православной молодежи.

Его организаторы и устроители – Павловское благочиние и управление культуры администрации Павловского района.

С приветственным словом выступил протоирей Арсений Ерзаулов, помощник благочинного по социальной работе. Он рассказал об истории праздника Сретения Господня и его традициях.

Последовала концертная программа. Яркие выступления остались у зрителей от павловских творческих коллективов и исполнителей: танцевально-спортивного клуба "Коррида", Юлии Жбановой и театра моды "Галатея". В антракте все желающие могли показать свои таланты в декламации, пении и музыкальном творчестве.

Ведущая бала Ксения Скобелева в течение вечера рассказывала о традициях балов в России, истории происхождения танцев и игр, исполняемых участниками. В розовом зале для детей работала творческая мастерская и фотозона, в буфете можно было попить чаю с блинами.