17 февраля в Покровске прошел флешмоб посвященный Прощеному воскресенью

17 февраля в ТЦ «Лазурный» в г. Покровске (Энгельсе) прошел тематический флешмоб, посвященный Прощеному воскресенью и началу Великого поста. Данное мероприятие для покровчан организовал молодежный отдел Покровской епархии.

Чтобы привлечь внимание людей, прогуливающихся по магазинам, к столь необычному для торгового центра действию, фольклорный ансамбль «Калинушка» под руководством М.В. Бояджян исполнил несколько народных песен и пригласил всех детей присоединиться к дружному хороводу. Затем перед зрителями, собравшимися вокруг мальчишек и девчонок в народных костюмах, выступил хор Свято-Троицкого кафедрального собора.  Хористы исполнили трогательные народные песни о прощении, милосердии, благодарности и любви к Богу. Под фортепианный аккомпанемент протодиакона Андрея Соснина песню «Прощеное воскресенье» представил детский хор Энгельсского музыкально-эстетического лицея им. А.Шнитке под руководством Г.А. Ботовой.

Руководитель молодежного отдела священник Аркадий Махсумов поприветствовал собравшихся и напомнил всем об истинном смысле Масленичной недели, которая завершается Прощеным воскресеньем и предваряет собой Великий пост.   Батюшка призвал всех примириться со своими ближними  и попросить у них прощения, чтобы с чистым сердцем вступить на поприще Великого поста.

В завершающей части встречи активисты молодежного общества «Покров» угощали всех блинами и раздавали информационные листовки о Великом посте, а все пришедшие фотографировались с хештегами  #прости_меня и #прощения_просим.

http://pravpokrov.ru/Articles/Index/21700/СинОДМ