15 февраля в Санкт-Петербурге прошел благотворительный концерт "ШАГ НаВстречу", посвященный Дню православной молодежи

15 февраля в Санкт-Петербурге, в Культурном Центре ГУ МВД России прошел благотворительный концерт "ШАГ НаВстречу", посвященный Дню православной молодежи.

Мероприятие было организовано отделом по делам молодежи Санкт–Петербургской епархии по благословению Митрополита Санкт–Петербургского и Ладожского Варсонофия.

Основными гостями праздника стали молодежные организации, клубы по интересам и волонтерские объединения, а так же молодые прихожане благочиний всех районов города.
Концерт вели  — актеры государственного театра "Комедианты" Анна Загребнева и Леонид Зябкин.

В этом году концерт был полон неожиданных ситуаций и творческих импровизаций, мастерски разыгранных ведущими и подхваченных переполненным залом. Ни одного пустого места, бурные аплодисменты и крики "Браво!" сопровождали концерт от начала до самого конца.

По сложившейся доброй традиции благотворительное мероприятие открывал председатель отдела по делам молодежи Санкт–Петербургской епархии протоиерей Константин Головатский. Проникновенная общая молитва под его руководством, пастырское благословение дали хороший творческий настрой такому важному делу.

Отец Константин от лица организаторов рассказал о значимости мероприятия: "Такой масштабный концерт в День православной молодежи мы организуем второй раз подряд, а зал вместил более 800 человек. Особенностями концерта являются: во-первых, возможность выступить молодым исполнителям перед большой аудиторией, во-вторых, это своеобразный подарок горожанам от православной молодежи в день праздника. И, конечно же, важно, что концерт организован именно силами молодых ребят".

Участниками концерта стали лучшие представители  различных вокальных жанров, чье творчество созвучно с основной идеей концерта – объединить творческую молодежь города Санкт – Петербурга: Павел Колесник (гр. "Август"), Антон Слон и группа "Лунный пес", миссионерский проект "Атриум", Илья Матвеев и группа «Пульс Вечности», известный баритон Александр Пахмутов, Игорь Лунев и группа "Бубенцы". Ярким звеном концерта стали выступления представителей творческой молодежи: проникновенной  Ольги Братчиной, смелой Сюзанны Аракелян, которая не смотря на заминку с фонограммой подхватила действо голосовой импровизацией, известной певицы Гульнары Гилязовой, юными ученицами студии "Non - stop" (рук. П. Колесник) Марией Бирюковой и Тамарой Новиковой, а так же зажигательным вокалистом Михаилом Лавягиным, в сопровождении танцевальных коллективов "Солнышко" и "Force". Нежной праздничной ноткой прозвучали композиции в исполнении младшей группы детской хоровой студии "Эхо", под руководством Анны Константиновны Храпковой. Специальными гостями праздника стали  - актер театра и кино Дмитрий Быковский. Харизматичный,  драматический артист посвятил свою песню казакам, которые с полной отдачей отвечали за безопасность проведения концерта. Благодаря им – все прошло в легкой и четкой последовательности профессиональных мероприятий.

Так же, поделился своим мыслями о правильности и смелости выбора жизненного пути Игорь Капранов  - экс – вокалист группы "Amatory". По непредвиденным причинам – главный гость праздника заслуженный артист России М. С. Боярский не смог быть, но прислал свои теплые видео поздравления.

Так же были выбраны самые смелые "Сударь и Сударыня" концерта "ШАГ На Встречу" - 2018. Ими стали Александр и Дарья, которые не ушли со сцены без памятного подарка.

Песня "Ангел мой", в исполнении диакона Сергия Учанейшвили подхватили все участники и зрители и она стала напутственным словом, которое еще долго будет напоминать о таком замечательном празднике — Сретения Господня. Празднике встречи с Господом.

Самой лучшей благодарностью организаторам и участникам  праздничного мероприятия, стали слова зрительницы – на вопрос: " Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями от концерта", она замерла и со слезами на глазах сказала: "Не могу… надо вернуться с небес..".
Анна Загребнева,

фотографии Юлии Волковой и Юрия Бармина
http://odm-spb.ru/index.php?p=news&area=1&newsid=634&name=shag-navstrechu-kontsert-v-den-pravoslavnoi-molodezhi
/СинОДМ