17 февраля в Армавире состоялось расширенное заседание совета по делам молодежи Армавирской епархии

17 февраля по благословению епископа Армавирского и Лабинского Игнатия в храме Рождества Христова города Армавира состоялось расширенное заседание совета по делам молодежи. Заседание провел руководитель отдела по делам молодежи протоиерей Иоанн Гелеван.
На совещании присутствовали все помощники благочинных по работе с молодежью Армавирской епархии, а также ведущие специалисты районных МКУ «Центр молодежной политики».
Заседание началось с молебна и продолжилось в кабинете воскресной школы. Руководитель отдела рассказал о прошедших в Москве Рождественских чтениях, ознакомил отцов с материалами и планами мероприятий на 2018 год.
Одним из таких мероприятий является слет Православной молодежи, который решено было провести на турбазе. Отец Александр Хрулев Лабинского благочиния предложил свою помощь в организации слета.
Участники заседания обсудили порядок проведения осенней Спартакиады. Было решено провести Спартакиаду в два этапа. На заседании была отмечена активная деятельность в работе с молодежью в спортивном направлении координатора региональной спортивно-патриотической организации «Сила ЛОГОСА» иерея Игоря Бирюкова, усилиями которого совместно с отделом по делам молодежи в городе Армавире 18 февраля будет проведен первый в истории Кубани турнир по КИЛЕ.
Не оставили без внимания и организацию пятых - Юбилейных Рождественских встреч. Свои предложения по организационным моментам озвучил помощник Отраднинского благочиния протоиерей Владимир. Общим решением было принято провести конкурс среди творческих коллективов на уровне благочиний. Победителей направить для участия в Гала концерте, посвященном пятым юбилейным Рождественским встречам.
Руководитель отдела по делам молодежи Армавирской епархии призвал помощников благочиний перейти к деятельному участию в работе с молодежью, активно вовлекая специалистов МКУ «Центр молодежной политики», которые являются связующим звеном между церковью и молодежью.
Завершилось заседание общей трапезой, на которой протоиерей Иоанн Гелеван пожелал духовного роста и помощи Божией в прохождении Великого поста.