В лагере «Тамбовский Артек» прошла встреча со священнослужителями во главе с епископом Уваровским и Кирсановским Игнатием

8 марта епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий посетил «Тамбовский Артек», где в данное время проживают 150 детей из Белгородской области. Вместе с Архипастырем навестить ребят приехало духовенство Уваровской епархии.

В составе «миссионерского десанта» были священнослужители Уваровского, Жердевского, Инжавинского и Мучкапского благочиний. Следует сказать, что визит батюшек в этот лагерь – не первый. Несколько недель назад священники уже приезжали для беседы с детьми, но тогда была другая смена.

Директор лагеря Андрей Пономарев радушно встретил гостей и вместе со своими коллегами предоставил комфортные условия для общения ребят со священниками. Для каждого из них была выделена отдельная аудитория, где можно было удобно расположиться и беседовать с детьми. Разговоры, как всегда, о самом важном и сокровенном для ребят: о родителях, друзьях, доброте и мире. Хочется обратить внимание на то, что дети восприняли священнослужителей очень по-доброму, не стеснялись задавать вопросы, вели активный диалог. Больше часа продолжались «беседы по душам». Но на этом встреча не закончилась. Товарищеские матчи в волейбол помогли еще лучше сблизиться ребятам со священниками, понять, что они ничем не отличаются от обычных людей и также радуются, и с удовольствием играют в спортивные игры. Упорная борьба между командами шла несколько матчей. В итоге батюшки достойно представили Уваровскую епархию, а дети получили огромное удовольствие от игры.

Самые смелые из ребят смогли пообщаться с Владыкой Игнатием, который присутствовал на площадке в качестве активного зрителя.

Повторный визит в лагерь планируется уже совсем скоро. А пока у детей есть возможность собраться с мыслями и подумать – о чем ещё хочется поговорить со священниками.