У отряда Братства православных следопытов «Эдельвейс» Кемеровской епархии прошел весенний лагерь православных следопытов

С 24 по 27 марта у отряда Братства православных следопытов (БПС) «Эдельвейс» при храме Вознесения Христово г. Белово прошёл весенний лагерь.

Программа каждого дня была разнообразной, интересной и продуктивной: следопыты проводили традиционные построения, читали молитвы, сдавали рапорта, посещали вечерние и утренние богослужения, совместно готовили постные блюда, занимались подсобной работой (протирали полы в храме, чистили подсвечники, помогали поварам в трапезной, наводили порядок в штабе, музее и комнате паломника), разбирали и обсуждали значение законов православных следопытов, смотрели фильм Мела Гибсона «Страсти Христовы», рассказывающий о последних часах жизни Иисуса Христа, изготавливали патрульные флаги и многое другое.

В свободное от работы и других обязательных занятий и дел, ребята играли в подвижные игры, проводили вечерние «свечки» и «лампы», во время которых общались друг с другом, пели песни под гитару и устраивали творческие сценки.

В заключительный четвёртый день, юные разведчики подвели итоги работы лагеря, а после с удовольствием отведали традиционный «Скаутский торт», приготовленный своими руками.