Новый духовно-просветительский проект стартовал в Липецком филиале РАНХиГС

По инициативе руководства Липецкого филиала Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы в 2024 году начал свою деятельность духовно-просветительский проект «По душам».

Проект «По душам» направлен на знакомство студентов с православной культурой, воспитание и формирование в них всесторонне развитой личности. Это площадка доверия и общения. Со священником можно общаться на равных, искренне и просто - в живой непосредственной беседе.

26 марта в гостях у студентов был иерей Леонид Копылов, руководитель молодёжного отдела Липецкой епархии. На встрече поговорили о духовных и нравственных ценностях, тема глубоко тронула ребят. Отец Леонид подготовил небольшое практическое задание и предложил ребятам заглянуть в себя и понять свои ценности.

Встреча быстро переросла в интересную и оживленную беседу, студенты задавали вопросы о том, что есть добро и зло, что такое совесть и какую роль она играет в жизни каждого человека, как найти свое предназначение и смысл жизни, говорили и о любви. Священник ответил на вопросы об эзотерики, оккультизме и о их опасности. Поговорили о том, как чувствовать себя безопасно и почему быть внимательным важно, как преодолеть страх и тревожность.

Батюшку спросили о том, чтобы он посоветовал сегодняшней молодежи. Отец Леонид порекомендовал ребятам больше читать и ценить время. Книги бывают разные, важно выбрать полезные для себя, позволяющие формировать убеждения, нравственные ценности и ориентиры.

По материалам пресс-службы
Липецкого филиала РАНХиГС