В Четверг Первой седмицы Великого поста епископ Истринский Серафим возглавил Великое повечерие с чтением Великого канона Преподобного Андрея Критского в Крестовоздвиженском Иерусалимском ставропигиальном женском монастыре

Вечером 21 марта 2024 года, в Четверг Первой седмицы Великого поста, председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла возглавил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона Святого Преподобного Андрея Критского в Вознесенском соборе Крестовоздвиженского Иерусалимского ставропигиального женского монастыря.

Его Преосвященству сослужили клирики обители. За Богослужением молились настоятельница монастыря игумения Екатерина (Чайникова), сестры и прихожане.

По окончании Великого повечерия епископ Серафим передал верующим благословение Московского и Всея Руси Святейшего Патриарха Кирилла, поблагодарил всех за совместные молитвы и обратился с проповедью.

В ответном слове игумения Екатерина (Чайникова) поприветствовала архипастыря и выразила сердечную благодарность Владыке за совершенное богослужение.

В завершение Его Преосвященство преподал верующим архипастырское благословение.