Руководитель отдела по миссионерской работе и делам молодежи Коломенской епархии встретился со студентами Государственного социально-гуманитарного университета

Руководитель отдела по миссионерской работе и делам молодежи Коломенской епархии иерей Иоанн Бакушкин встретился со студентами филологического факультета ГСГУ как спикер Российского общества «Знание». По приглашению ректора университета и председателя регионального отделения РО «Знание» Жанны Константиновны Леоновой иерей Иоанн стал спикером и членом главной просветительской организации страны.

Будущим учителям русского языка и литературы отец Иоанн – социальный педагог и выпускник аспирантуры ГСГУ по психологическим наукам и клинический психолог МГУ – рассказал, как работает мозг человека в зависимости от возраста, и как разбираться в особенностях подростковой психологии. В интерактивной лекции иерей Иоанн рассказал о периодах стремительного развития и преобразования мозга, особенностях памяти и эмоций подростков, причинах автоматизмов, гиперактивности, необычного и депрессивного поведения.

Также отец Иоанн отметил, почему с точки зрения традиционного духовно-нравственного воспитания эффективнее вознаграждать подростка за успехи, а не указывать на ошибки. Затронули также вопрос, от чего ребенок убегает из реального мира в виртуальный.