Синодальный отдел по делам молодежи продолжает прием заявок на VIII Международный фестиваль «Молодые таланты Отечества»

Синодальный отдел по делам молодежи приглашает к участию в VIII Международном фестивале патриотической песни и музыкального произведения детского и молодежного творчества «Молодые таланты Отечества», который пройдет 23 – 24 мая 2024 года в Краснознаменном зале Московского Дома Ветеранов Войн и Вооруженных Сил и будет посвящен 80-летию освобождения Ленинграда, Крыма и Севастополя, 315-летию Победы Петра I в Полтавском сражении и Дню России.

В фестивале примут участие россияне и наши соотечественники из стран СНГ, Европы, Израиля, Африки, Америки и Азии. Учитывая сложную международную обстановку, проживающие за границей наши соотечественники не имеют возможности приехать в Москву для участия в фестивале. В этой связи оргкомитет фестиваля предусмотрел возможность участия в дистанционном режиме в формате онлайн.

Основные цели фестиваля – поиск и открытие новых ярких и талантливых детей и молодежи, создание условий для реализации их творческих способностей, развитие духовно-нравственных ценностей, изучение истории, воспитание патриотизма, художественного и эстетического вкуса у детей и молодежи, привлечение их к активной творческой жизни.

Фестиваль создает условия детям и молодежи из России и соотечественникам из зарубежья для возможности установления дружеских связей, участия в культурной жизни России, раскрытия из талантов, гражданского и духовно-нравственного становления.

Фестиваль завершится гала-концертом, где на одной сцене будут выступать лауреаты фестиваля и народные, заслуженные артисты. На гала-концерте будут присутствовать зрители, приглашенные, а также VIP-персоны: депутаты, сенаторы, государственные и общественные деятели, космонавты, спонсоры, руководители высших учебных заведений, деятели науки и искусства.

К участию в фестивале патриотической песни «Молодые таланты Отечества» приглашаются дети и молодежь от 7 до 24 лет для сольного выступления или в составе ансамбля до 5 человек. Прием заявок на отборочный этап ведется до 12 апреля 2024 года по адресу prpravmol@gmail.com.

Подробная информация о фестивале (условия участия и необходимые документы, пресс-релизы и новости) размещены на сайте www.rusol.ru в разделе «Молодые таланты Отечества».

Положение фестиваля МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ОТЕЧЕСТВА-2024

Заявка на участие в фестивале

Соглашение фестиваля