В Неделю мясопустную, о Страшном Суде, епископ Истринский Серафим совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском соборе Крутицкого подворья

19 февраля 2023 года, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском соборе Крутицкого Патриаршего подворья.

Его Преосвященству сослужило духовенство храма, богослужебные песнопения исполнил мужской хор Крутицкого подворья. Молитвенное участие в Божественной Литургии приняли прихожане и гости собора.

По сугубой ектении Владыка вознес молитву о восстановлении мира.

После чтения Евангельского зачала о Страшном суде, который ожидает все народы во время Второго пришествия Спасителя (Мф 25:31–46), Его Преосвященство обратился к верующим с архипастырским словом.

К принятию Святых Христовых Таин благоговейно приступило большинство верующих, предварительно исповедовавших свои грехи на исповеди и приуготовивших свою душу ко Святому Причащению.

По окончании Богослужения Владыка поблагодарил прихожан, хор, духовенство храма за совместные молитвы и преподал молящимся архипастырское благословение.