Руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской и Кубанской епархии отправился в составе делегации на Всемирный фестиваль молодежи и студентов

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия руководитель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Дмитрий Руднев в составе Кубанской делегации принимает участие во Всемирном фестивале молодежи 2024.

2 марта состоялось официальное открытие Всемирного фестиваля молодежи 2024, который пройдёт с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» Краснодарского края.

Всемирный фестиваль молодежи организован в соответствии с Указом Президента России В.В. Путина в целях развития международного молодежного сотрудничества.

В дни проведения ВФМ-2024 Олимпийский парк на федеральной территории «Сириус» стал «Городом молодежи мира». Олимпийские объекты на время стали импровизированными интерактивными площадками, а университет «Сириус» был стилизован под международный аэропорт. «Аэропорт» — метафора «взлета», символизирующая, что в России сегодня создано все для того, чтобы молодые люди получили возможность стремительного роста в карьере, образовании и других сферах жизни.

2 марта Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Всемирный фестиваль молодежи, осмотрел часть экспозиций «аэропорта», а затем провёл встречу с участниками и гостями молодежного форума. Также Святейший Владыка ответил на многие вопросы представителей делегаций не только из России, но и из других стран мира.

Завершился день яркой программой открытия. Обращение президента Российской Федерации В.В. Путина, творческие коллективы, популярные телеведущие и артисты, акробаты и многие другие оставили незабываемые добрые впечатления о торжественной программе открытия Всемирного молодежного фестиваля, которое состоялось вечером. Впереди ряд интересных мероприятий.