Православная молодежь Калтана приняла участие в чемпионате России по современному мечевому бою

По благословению благочинного Калтанского округа протоиерея Сергия Добровольского клуб СМБ «Пересвет» КРООСКК «Казачье братство» принял участие во всероссийском спортивном соревновании по современному мечевому бою «12-й Чемпионат и Первенство России».

Соревнования прошли в г. Мытищи в рамках Патриаршего международного фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского – 2024».

В Чемпионате приняли участие 80 клубов из 46 городов России, и город Калтан второй год подряд (именно столько существует клуб СМБ «Пересвет») является его неотъемлемой частью.

Это было незабываемое и поистине масштабное событие. Юные «пересветы» смогли не только показать, чему они научились за год тренировок, но и посмотреть на более опытных, сильных соперников со всех уголков нашей необъятной Родины. Это помогло ребятам зарядиться на будущие свершения и победы. Участники клуба «Пересвет» завоевали призовые места в номинации «Щит и меч».

В этом году у клуба еще одна победа: «Пересвет» принял участие в конкурсе годовых отчётов клубов СМБ за 2023 год и получил заслуженное звание «Открытие года».

Так как приоритетным направлением работы КРООСКК «Казачье братство» всегда было и остаётся патриотическое воспитание подрастающего поколения, то поездка в Москву не могла ограничиться только спортивными состязаниями. Отроки с тренерским составом и родителями посетили «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» на Поклонной горе.

Путешествие выдалось красочным и познавательным. Все получили новые знания, незабываемый опыт и заряд положительных эмоций на долгое время. Безусловно, Москва и Московская область покорили всех своей красотой, масштабностью и величием.