В епархиях Белорусской Православной Церкви продолжается реализация образовательной программы «Духовная связь»

По благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима в Беларуси продолжается проведение мероприятий Международной образовательной программы «Духовная связь», реализуемой организационным комитетом при поддержке Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви и Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви. В рамках программы в епархии приносится святыня, в дни пребывания которой проходят мероприятия, посвященные различным актуальным аспектам молодежной работы.

Так, в Мозыре эксперты программы выступили на епархиальном молодежным форуме. Мероприятия продолжились в Гомеле, где состоялся семинар для руководителей молодежных групп, методистов, педагогов воскресных школ, священников «Основные положения работы с православной молодежью», а также прошла стратегическая образовательная игра-тренинг.

С 24 по 26 февраля 2024 года ковчег с частицей пояса Пресвятой Богородицы и частицами мощей родителей Божией Матери – Святых Праведных Иоакима и Анны – находился в Иверском храме г. Бобруйска. В рамках программы «Духовная связь» эксперт Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви Руслан Ткаченко встретился с молодежными группами храмов Бобруйска в храме иконы Божией Матери «Целительница». В ходе встречи прошел тренинг по коммуникации в игровой форме. Далее состоялся просветительский мастер-класс для учащихся колледжа и семинар для руководителей и помощников молодежных объединений, педагогов воскресных школ, священников «Основные положения работы с православной молодежью».

А в Могилеве прошел просветительский мастер-класс для учащихся колледжа, стратегическая деловая игра-тренинг для местных курсантов и стратегическая образовательная игра-тренинг для представителей молодежных объединений.