Синодальный отдел по делам молодёжи совместно с Общецерковной аспирантурой и докторантурой проведут курсы повышения квалификации для ответственных за молодёжную работу в епархиях по перспективным направлениям молодёжного служения
С 8 по 10 декабря 2025 года, по благословению председателя Синодального отдела по делам молодёжи епископа Истринского Серафима, состоятся курсы повышения квалификации для ответственных за молодёжную работу в епархиях «Перспективные направления молодёжного служения».
Организация курсов стала результатом сотрудничества Синодального отдела по делам молодёжи с Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.
Главная цель программы - повышение профессиональной компетенции руководителей и сотрудников профильных епархиальных отделов в сфере организации работы с молодёжью, развития добровольческого движения, проектирования и продвижения церковных инициатив на приходском и епархиальном уровнях.
Перед слушателями выступят священнослужители, имеющие богатый опыт пастырского служения среди молодёжи, а также специалисты-практики, представляющие подразделения Московского Патриархата.
Курсы пройдут в актовом зале Общецерковной аспирантуры и докторантуры.
По вопросам участия можно обращаться в отдел дополнительного образования ОЦАД по телефону: +7 (495) 721-80-35 или по электронной почте: ocad.odo@patriarchia.ru.