13 мая состоялся IV тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады среди учащихся воскресных школ Курганской митрополии

13 мая состоялся IV тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады среди учащихся воскресных школ Курганской митрополии

13 мая по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа на базе Культурно-просветительского центра Курганской епархии состоялся IV тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божию среди учащихся воскресных школ Курганской митрополии.

В IV-м туре приняли участие победители III-го епархиального тура в Курганской и Шадринской епархиях.

Курганскую епархию представляли:

  • воскресная школа «Покров» при Свято-Троицком приходе г. Кургана;
  • воскресная школа Прихода Рождества Христова г. Кургана;
  • воскресная школа при храме св. Пантелеимона Целителя г. Кургана;
  • православная школа во имя святого благоверного князя Александра Невского г. Кургана.

Шадринскую епархию представляли:

  • воскресная школа при храме Воскресения Словущего г. Шадринска;
  • воскресная школа при Богоявленском храме с. Усть-Миасское Каргапольского района;
  • воскресная школа при Боровском женском монастыре Похвалы Божией Матери с. Боровское Катайского района;
  • воскресная школа при храме первоверховных апостолов Петра и Павла г. Куртамыш.

Работы учащихся оценивала аттестационная комиссия в следующем составе:

  • протоиерей Михаил Кучеров, благочинный Центрального благочиния, руководитель ОРОиК Курганской епархии, настоятель Свято-Троицкого прихода г. Кургана;
  • иерей Георгий Чирков, методист ОРОиК Курганской епархии, клирик храма Рождества Христова г.Кургана;
  • Алексеев Анатолий Анатольевич, директор воскресной школы при храме Воскресения Словущего г. Шадринска, кандидат филологических наук, доцент кафедры философии и социальных коммуникаций Шадринского государственного педагогического университета.

Всего во IV–м туре приняли участие 16 учащихся.

Возрастная группа (9-10 лет):

  1. Климов Семён, воскресная школа при Боровском женском монастыре Похвалы Божьей Матери с. Боровское Катайского района – 36 баллов;
  2. Резанова Екатерина, воскресная школа при Боровском женском монастыре Похвалы Божьей Матери с. Боровское Катайского района – 35 баллов;
  3. Ерёмина Елизавета, воскресная школа прихода Рождества Христова г. Кургана – 34 балла;
  4. Арьемьева Екатерина, воскресная школа прихода Рождества Христова г. Кургана – 33 балла;
  5. Некрасова Лидия — воскресная школа при храме св. Пантелеимона Целителя г. Кургана – 28 баллов;
  6. Дмитриева Евфимия, воскресная школа Богоявленском храме с. Усть-Миасское Каргапольского района – 26 баллов.

Возрастная группа (11-12 лет):

  1. Тимошин Павел, воскресная школа при храме Воскресения Словущего г. Шадринска – 39 баллов;
  2. Шаляпин Александр, воскресная школа при Свято-Троицком приходе г. Кургана – 37 баллов;
  3. Дмитриева Василиса, воскресная школа Богоявленском храме с. Усть-Миасское Каргапольского района – 33 балла;
  4. Демьянова Таисья, воскресная школа при храме Воскресения Словущего г. Шадринска – 25 баллов.

Возрастная группа (13-15 лет):

  1. Вахова Анастасия, православная школа во имя святого благоверного князя Александра Невского г. Кургана – 42 балла;
  2. Шмакова Анастасия, воскресная школа «Покров» при Свято-Троицком приходе г. Кургана – 35,5 балла;
  3. Вирачева Александра, православная школа во имя святого благоверного князя Александра Невского г. Кургана – 35 баллов;
  4. Сайфутдинова Ксения, воскресная школа при храме первоверховных апостолов Петра и Павла г. Куртамыш – 34 балла;
  5. Климов Тимофей, воскресная школа при Боровском женском монастыре Похвалы Божьей Матери с. Боровское Катайского района – 32,5 балла;
  6. Сайфутдинов Анатолий, воскресная школа при храме первоверховных апостолов Петра и Павла г. Куртамыш – 26 баллов.

Были выявлены победители в 3-х возрастных группах.

1-е место — Климов Семён, воскресная школа при Боровском женском монастыре Похвалы Божьей Матери с. Боровское Катайского района (Возрастная группа 9-10 лет);

1-е место – Тимошин Павел, воскресная школа при храме Воскресения Словущего г. Шадринска (Возрастная группа 11-12 лет);

1-е место – Вахова Анастасия, православная школа во имя святого благоверного князя Александра Невского г. Кургана (Возрастная группа 13-16 лет).

По окончании конкурсных испытаний и подведения итогов состоялось награждение победителей III (на уровне Курганской епархии) и IV (на уровне Курганской митрополии) туров Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной Истории и Закону Божию среди учащихся воскресных школ Курганской митрополии.

Грамоты и памятные подарки вручили победителям Благочинный Центрального Церковного округа, руководитель ОРОиК Курганской епархии, настоятель Свято-Троицкого храма г. Кургана протоиерей Михаил Кучеров и директор воскресной школы при храме Воскресения Словущего г. Шадринска Алексеев Анатолий Анатольевич.