Школа молодежного служения прошла в Астраханской епархии

По благословению митрополита Астраханского и Камызякского Никона с 26 по 31 марта 2018 года Астраханской епархии прошел второй Семинар по подготовке помощников по работе с молодежью в рамках Школы молодежного служения.

Семинар окончится 18 апреля защитой проектов, которые будут реализованы на приходах Астраханской епархии.

Перед началом и после окончания семинара в крестильном храме в честь Святой равноапостольной Ольги был отслужен молебен на начало благого дела и благодарственный молебен, который возглавил руководитель Молодежного отдела Астраханской епархии иерей Виталий Семенов.

Образовательную программу открыл круглый стол на тему: "Привлечение молодежи к жизни прихода и к деятельности молодежных православных организаций".

В течение 5 дней участники Школы узнали основные принципы грамотного руководителя, правила организации и проведения мероприятий, основные методы освящения деятельности молодёжного движения в интернет- пространстве, познакомились с проектной деятельностью,  участвовали в психологических тренингах на знакомство и командообразование, а также в практическом занятии по ораторскому искусству.

Каждый день в перерыве между занятиями был организован небольшой кофе-брейк для участников.

Завершилась работа второго Семинара общей встречей всех выступавших экспертов с участниками Школы, на которой каждый мог получит ответ на интересующий его вопрос в рамках молодежного служения на приходе и в епархии.