Финал конкурса-игры "Знатоки православной культуры – 2019" в Белгороде!

1 марта в соборном зале храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии состоялся областной финал конкурса-игры среди учащихся 7 -8 классов белгородской области «Знатоки православной культуры – 2019».

Уже в течение девяти лет Белгородская митрополия совместно с департаментом образования Белгородской области является организатором этой игры. И ежегодно в ней участвуют практически все школы области. 

В финале встретились 5 команд, победители областного полуфинала. Компетентное  жюри, под председательством протоиерея Петра Иванова – руководителя отдела по делам молодежи Белгородской епархии по результатам игры определило победителя финала. Им стала команда лицея №32, г. Белгорода.

Музыка, вопросы ведущего, минута на обсуждение, досрочные ответы, фальстарт  и «черный ящик», как водится в игре было всё. Не было только скуки и плохого настроения. Вопросы, предложенные знатокам, были составлены не только по материалам школьной программы, но ребятам необходимо было проявить эрудицию, и внимательность. Ведь порой, ответ содержался и в самом вопросе, и достаточно было внимательно вслушаться в него. Игра захватила всех присутствующих, как участников, так и зрителей. Никто не остался равнодушным, и удовольствие от игры получили все.