Участникам православного молодежного движения Екатеринбургской епархии «Верим. Действуем» были вручены Государственные флаги в День России

Участникам православного молодежного движения Екатеринбургской епархии «Верим. Действуем» были вручены Государственные флаги в День России.

12 июня в Екатеринбурге около здания областной администрации состоялось торжественное построение патриотических, волонтерских, казачьих и национально-культурных организаций, посвященное Дню России, для вручения Государственного флага Российской Федерации. Для участия в церемонии были приглашены и активные участники православного молодежного движения Екатеринбургской епархии, действующие под девизом «Верим. Действуем»: Молодежная казачья организация Свердловской области и Братство православных следопытов.

- Вы живете яркой, насыщенной жизнью, умеете ставить перед собой цели и достигать их. И эта зрелость, несомненно, пригодится вам на дальнейшем пути, - отметил при вручении знамен заместитель губернатора Свердловской области Павел Владимирович Креков. - Главное, вам действительно интересно то, чем вы занимаетесь. И даже если нынешние занятия не станут вашей основной профессией, это время не пропадет даром.

В составе приглашенных на праздничное мероприятие организаций заметное место занимала Молодежная казачья организация Свердловской области, которую возглавляет председатель Координационного совета православных молодежных объединений Екатеринбурга Александр Мезенин.

- Было очень приятно узнать, что Молодежная казачья организация находится в числе тех организаций, которые удостоились вручения Государственного флага Российской Федерации. Это знак, что мы не просто работаем, а работаем в верном направлении. Хотелось бы отметить отличный уровень проведения данного мероприятия: не было никаких задержек по времени, каждый знал свои действия. Не подвела в этот день даже нестабильная уральская погода, - отметила активист Молодежной казачьей организации Ирина Неустроева.

Среди множества объединений на площади особо выделялась многочисленная дружина во имя святого праведного воина Феодора Ушакова Братства православных следопытов, пришедшая на церемонию в количестве 46 человек. Одежда скаутов отливалась красивым васильковым цветом.

Уральские следопыты производили неизгладимое впечатление на присутствующих своими шляпами, барабанщиками и военной выправкой.

После парада следопыты прошлись строем с барабанным маршем по улицам города и посетили выставку знаменитых уральских художников Александра Викторовича Ремезова и Алексея Валентиновича Ефремова «Приют души с названием Отчизна!» в духовно-просветительском центре «Царский».