С 18 по 21 июля в Башкирии прошел слет "Православный навигатор"

С 18 по 21 июня, на территории Покрово-Эннатского мужского монастыря с. Дедово, состоялся слет добровольцев «Православный навигатор». Более 100 добровольцев из городов Кумертау, Ишимбай, Салавата, Мелеуза и с. Ира приняли участие в мероприятии.

Данный проект является победителем конкурса малых грантов «Доброволец-2018» Православная инициатива.
Проект «Православный навигатор» направлен на приобщение молодежи Республики Башкортостан к добровольческому движению, пробуждению у них мотивации к этой деятельности.

19 июля Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский совершил Божественную литургию и молебное пение перед открытием слёта добровольцев.

В программу слета вошел цикл образовательных программ, дискуссионных и проблемно-ценностных игр, спортивного калейдоскопа. Участники форума встретились со священнослужителями и провели диалог в формате «Открытая власть».

В качестве гостя в мероприятии приняла участие специалист Синодального отдела по делам молодежи и куратор молодежного служения в епархиях Приволжского федерального округа Анастасия Кантар. Она провела для участников ряд практических занятий на темы: «Семья – это….» - в Башкортостане 2018 год объявлен Годом Семьи, «Мои ценности» и «Цели и смысл», а также ряд Евангельских бесед и мини – встречу «Книжный навигатор».

Слет добровольцев «Православный навигатор» прошел при организационной поддержке Салаватской епархии, Синодального отдела по делам молодежи и ресурсного добровольческого центра «Белая река» г. Кумертау.