С 13 июня по 15 июня в Армавире прошел муниципальный форум «Моя вера православная»

13 июня  в храме Рождества Христова города Армавира стартовал первый этап форума «Моя вера православная». Активистами отдела по делам молодежи Армавирской епархии в городских храмах и соборах были проведены встречи с подростками, студентами и молодёжью, экскурсии, духовные чтения и другие мероприятия. Кульминацией форума стала акция по озеленению территории Свято-Троицкого Кафедрального собора.
Студенты Армавирского индустриально-строительного техникума и воспитанники школы-интерната № 1 «Казачья» приняли участие в форуме, на котором священнослужитель отец Дмитрий Селезнёв рассказал о празднике Вознесения Господня, а также провел экскурсию по территории храма.
Во второй день муниципального форума «Моя вера православная» для студентов АГПУ, АМТ, АМТТ и воспитанников школы-интернат № 1 «Казачья» иерей Владимир Анпилов провел экскурсию по территории Свято-Никольского Кафедрального собора и рассказал об убранстве храма, а также некоторых предметах церковной утвари.
В рамках форума для молодых людей прошла тематическая беседа в формате круглого стола, речь шла о понятии «Святого Духа».
По окончанию экскурсии и беседы, студенты ещё некоторое время находились в храме, некоторые из них поставили свечи.
15 июня завершился муниципальный форум «Моя вера православная». В Свято-Троицком соборе студенты Армавирского техникума технологий и сервиса вместе со студентами Армавирского колледжа управления и социально-информационных технологий приняли участие в беседе с штатным священником иеромонахом Паисием Мирошниченко, который в преддверии празднования Дня Святой Троицы рассказал участникам форума об этом двунадесятом празднике, о его таинствах и истории возникновения.
По окончанию беседы и экскурсии, ребята помогли прихожанам украсить интерьер храма зелёными растениями и живыми цветами к празднику Святой Троицы.