С 1 по 15 апреля в Армавире проведена краевая акция «Великое в малом»

С целью духовного обогащения православной молодежи по благословению епископа Армавирского и Лабинского Игнатия в образовательных организациях муниципального образования город Армавир прошла краевая акция «Великое в малом».
В рамках акции сотрудники отдела по делам молодежи Армавирской епархии со студентами провели ряд духовных бесед на темы: «Православное достояние России»; «Моя вера – православная»; «С праздником светлой ПАСХИ» «История православия в России», «Православные традиции», «Молодежь и вера».
Активисты православной молодежи города Армавира приняли участие в молодежной акции, посвященной православному празднику Светлого Христова Воскресения и поздравили жителей и гостей города с праздником, раздав поздравительные открытки. Православие для таковых ребят не просто внешнее проявление их убеждений, а часть жизни. Молодые люди, промыслом Божьим, оказываются в Церкви, где стараются обрести истинную свободу – свободу от греха. В связи со свойственной им энергией, на пути их воцерковления важно предоставить им возможность деятельно проявить себя в жизни молодежного отдела.
Ежегодно, в преддверии Великого праздника Пасхи, активисты молодежного фонда «Край добра» проводит масштабную благотворительную акцию «Пасхальный звон» в пользу детей с нарушением слуха. Символом акции является колокольчик. Именно его звон в преддверии Пасхи могут услышать дети, благодаря участию жителей.
На территории города Армавира 1, 7, 8 и 15 апреля 2018 года в Храме Рождества Христова, Свято-Никольском и Свято-Троицком Соборах любой желающий мог приобрести поделку, тем самым оказать помощь нуждающимся детям. В прошлом году, благодаря поддержки чутких жителей города, было приобретено 19 высокомощных слуховых аппаратов, 2 FM-системы и 1 дорогостоящий кохлеарный имплант.
В целом в рамках краевой акции получили окормление более 1600 ребят в возрасте от 14 до 29 лет.